Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2017 года В городе Стрежевом Томской области полицейские провели экскурсию для школьников

В межмуниципальном отделе МВД России «Стрежевской» прошла экскурсия для учащихся 7 класса средней школы № 4.

Гостей встретили начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Юдина и член Общественного совета при отделе полиции Тамара Семеница.

Помощник начальника отдела (по работе с личным составом) Юлия Дягилева рассказала гостям о службе в органах внутренних дел, особенностях работы в каждом из подразделений. Подполковник внутренней службы объяснила ребятам, как проходит обучение в Омской академии МВД России, переквалификация и подготовка кадров органов внутренних дел.

Старший следователь следственного отдела Ольга Городецкая рассказала школьникам о работе в следственном подразделении, об уголовной ответственности за совершение преступлений. Ольга Викторовна привела примеры преступлений, наиболее часто встречающихся среди молодежи.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Юдина напомнила ребятам о том, что не нужно оставлять без присмотра свои велосипеды и личные вещи на улице и в подъездах, а также о правилах безопасного селфи.

Эксперт экспертно-криминалистического отделения Оксана Козлова рассказала ученикам о службе в подразделении, специфике работы экспертов-криминалистов, показала рабочие места сотрудников, наглядно продемонстрировала, как проводится дактилоскопирование граждан и изъятие следов рук человека с импровизированного места происшествия, а также оборудование, технические средства, с помощью которых эксперты осуществляют свою деятельность.

Гости с интересом слушали сотрудников полиции и активно принимали участие в беседе. Полицейские вручили ребятам памятки «Делай безопасные селфи», после чего сделали общий снимок на память.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости