Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2017 года За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 836 административных правонарушений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 691 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 21 уголовное дело, 13 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, около 05:00 часов в медицинское учреждение доставлена 40-летняя жительница городка Нефтяников. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что тяжкие телесные повреждения в ходе конфликта причинил гражданский супруг потерпевшей. С места происшествия экспертами-криминалистами для проведения исследований изъяты различные следы, предположительно оставленные злоумышленником. В настоящее время 37-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Следователем подготовлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 10 заявлений о хищении имущества, 5 преступлений совершены на территории областного центра. Так, в качестве подозреваемого в краже допрошен 39-летний житель Октябрьского округа. Предварительно установлено, что фигурант подбором ключа похитил золотые изделия из квартиры омички, проживающей на ул. 2 Железнодорожной. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 14 000 рублей. В отношении ранее судимого за кражу и мошенничество 32-летнего задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

За истекшие сутки зарегистрировано 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам фигуранты задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, оперативники отдела МВД России по Шербакульскому району задержали 20-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 382 г марихуаны.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 836 административных правонарушений, из них: 84 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек получил травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 627 административных материалов за нарушение ПДД, 22 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости