Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2017 года Сотрудниками уголовного розыска Воркуты задержан подозреваемый в ограблении пожилой местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница, 1946 года рождения, которая сообщила, что была ограблена в подъезде своего дома. Злоумышленник похитил сумочку, в которой находился документ, удостоверяющий личность, и денежные средства. Ущерб, причиненный воркутинке, составил порядка 2000 рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что в дневное время заявительница возвращалась из магазина. К ней подошел незнакомый мужчина и предложил донести покупки до дома. Пенсионерка согласилась и передала незнакомцу сумки с продуктами и дамскую сумочку.

В подъезде дома мужчина прибавил шаг. Пока женщина поднималась к своей квартире, злоумышленник, оставив у дверей покупки, направился к выходу. Пенсионерка обратила внимание, что под верхней одеждой стремительно уходящего «добродетеля» что-то спрятано. Поднявшись к своей квартире, женщина обнаружила отсутствие дамской сумки и поспешила обратиться в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Воркутинец, 1962 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства.

По данному факту дознаватели ОМВД России по г. Воркуте возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Воркутинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости