Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2017 года В Кызыле сотрудники наркоконтроля Тувы и волонтеры провели завершающую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 13 по 24 марта текущего года Управлением по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Тыва проводился первый этап межведомственной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Напомним, что целью данной акции было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления наркотиков, дать возможность каждому жителю республики задать вопросы и поделиться своими предложениями по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

Так, 24 марта на центральной площади «Арбат» республиканской столицы в рамках антинаркотической акции прошел концерт с участием всех неравнодушных жителей города. При поддержке МВД по Республике Тыва волонтеры и студенты учебных заведений активно призывали жителей и гостей столицы вести здоровый образ жизни. В рамках мероприятия активисты волонтерских организаций Тувы подготовили и продемонстрировали «флеш-мобы» с антинаркотическими слоганами, а также раздавали буклеты и памятки с информацией о телефонах доверия, по которым можно позвонить в случаях выявления гражданами фактов незаконной реализации наркотиков, функционирования наркопритонов, продаж несовершеннолетним алкогольной и спиртсодержащей продукции, табака и тонизирующих безалкогольных напитков.

Необходимо отметить, что за весь вышеуказанный период сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Тувы провели 8 крупных профилактических мероприятий в районах республики. Более тысячи человек стали непосредственными слушателями лекций и занятий, а также прямыми участниками грандиозной акции антинаркотической направленности.

МВД по Республике Тыва напоминает, что в ведомстве круглосуточно работают телефоны доверия:

8(394-22) 9-35-97, 8(39422)

3-10-50

или

102,

по которым граждане могут сообщить о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции, об адресах домов и квартир, в которых размещаются наркопритоны или в которых осуществляется продажа спиртосодержащей жидкости, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков.

Помимо этого, по указанным телефонам граждане смогут получить развернутые ответы специалистов на те, или иные интересующие их вопросы, потому как основная цель организации подобной Акции – доведение до массового сознания опасность употребления любых видов наркотиков, разъяснение антинаркотического законодательства, и самое главное - поддержка от граждан в противодействии наркоугрозе. Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному звонку, может помочь привлечь преступников и правонарушителей к ответственности и спасти, чью-то жизнь.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости