Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Свердловскими полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин в Североуральске

В Нижнем Тагиле сотрудники ГИДД узнали в нарушителе ПДД находившегося в федеральном розыске подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин в Североуральске и задержали его.

12 февраля в 17:10 в дежурную часть Североуральского отдела полиции поступило сообщение, что двумя часами ранее неизвестный, находясь в магазине на улице Ленина, похитил с прилавка ювелирные изделия.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и лично исполняющий обязанности начальника отдела полиции подполковник Алексей Ерёмин.

Сыщиками установлены обстоятельства произошедшего. В ювелирный магазин зашел неизвестный мужчина с медицинской маске на лице и под угрозой применения отвертки запер продавца в техническом помещении, а затем беспрепятственно собрал с витрины дорогостоящий товар и скрылся. Ущерб от действий злоумышленника составил 300 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Это оказался ранее судимый житель Нижнего Тагила, 1977 года рождения. Он был объявлен в федеральный розыск, а ориентировки направлены во все территориальные отделы полиции области.

Спустя несколько дней в городе Нижний Тагил сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД остановили гражданина, при проверке которого оказалось, что именно его разыскивает весь гарнизон полиции.

Сотрудниками североуральского отдела полиции подозреваемый был доставлен в город по месту совершения преступления и заключен под стражу.

При опросе подозреваемого оперативники выяснили, что ювелирные изделия он успел реализовать. Следователем и сыщиками установлена причастность данного гражданина как минимум еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в Свердловской области.

За инкриминируемое ранее судимому гражданину деяние законодатель установил наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

ОМВД России по г.Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости