Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года Тюменские школьники стали участниками психологических тренингов по безопасному поведению на дороге

Тюменские автоинспекторы, педагоги и психологи внедряют новую форму обучения школьников правилам безопасного поведения на дорогах - психологические тренинги. Для участия в тренингах выбирают учеников, пользующихся авторитетом в своём классе. Такие ребята в большей степени способны влиять на поведение своих сверстников.

Во время тренинга «Что будет, если ты не успеешь?» внимание участников акцентировано на том, что из-за одного нелепого поступка можно перечеркнуть свою жизнь и жизнь дорогих тебе людей. В беседах психологи выясняют причины, побуждающие детей на совершение смертельно опасных поступков. Автоинспекторы демонстрируют видео реальной истории мальчика – участника ДТП.

Необходимость в подобных занятиях возникла после того, как учащиеся одной из тюменских школ были замечены в опасном развлечении: дети перебегали автомагистрали перед движущимися автомобилями. Ребята согласились с взрослыми в том, что специально подвергать себя смертельному риску – глупо и недостойно. В Госавтоинспекции надеются, что родители школьников уделят досугу своих детей больше внимания, побеседуют с ними и сумеют отвлечь подростков от опасных развлечений на дороге.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости