Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2017 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в мошеннических действиях по отношению к подростку

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали жителя республики Бурятия, который обманом завладел дорогостоящим телефоном школьника.

Иркутянка, обратившаяся в дежурную часть полиции, сообщила о том, что ее несовершеннолетний сын стал жертвой злоумышленника.

В ходе проверки этой информации полицейские установили, что в минувшую среду в сквере Кирова к 16-летнему юноше подошёл неизвестный. Он рассказал школьнику, что оказался в сложной жизненной ситуации, а затем попросил у подростка дать ему сотовый телефон, чтобы якобы сделать один важный звонок. Сразу после того, как злоумышленник получил в руки гаджет, он скрылся в неизвестном направлении.

В результате неотложных оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» удалось по горячим следам удалось установить и задержать предполагаемого мошенника. Им оказался 20-летний уроженец Бурятии, который уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемый имеет причастность к совершению серии подобных преступлений. Граждан, что-либо знающих о криминальной деятельности задержанного, просят обращаться по телефонам: 8(3952) 242466; 8(3952) 216805, либо 02.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости