Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2017 года Томскими полицейскими выявлены факты мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску выявлены факты мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере.

По предварительным данным, руководитель строительной организации, под предлогом заключения договоров участия в долевом строительстве жилого дома, расположенного по улице М. Горького областного центра, получил от граждан денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению, обязательства, предусмотренные условиями договора, не выполнил. Ущерб, причинённый преступными действиями, составил более 5 миллионов рублей.

Отделами по расследованию преступлений на внутригородских территориях «Ленинский район» и «Октябрьский район» СУ УМВД России по городу Томску возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Скачать видео

Пресс-центр МВД России.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости