Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 марта 2017 года В Приморье полицейские и общественники поздравили победителей молодежного творческого конкурса

В Дальневосточном Федеральном университете прошла церемония награждения победителей конкурса сочинений и эссе, посвященных финансовой грамотности и экономическому образованию.

Организатором цикла просветительских мероприятий, семинаров по защите экономических прав граждан и финансовой грамотности молодежи стал заместитель председателя Общественного совета при УМВД Приморья, председатель Лиги финансовых институтов Приморского края Александр Ивашкин. Александр Ивашкин учит подростков основам кредитования, разъясняет, куда лучше инвестировать средства, составлять бюджет и как избежать уловок финансовых мошенников.

«Повышение финансовой грамотности сегодня приведет к уменьшению риска быть обманутым мошенниками завтра. Уверен, что проводимые нами мероприятия повысят уровень правосознания молодежи», - отметил Александр Владимирович.

Детско-юношеский конкурс сочинений и эссе проводится в крае шестой год. В этом году в нем приняли участие 300 школьников и студентов. 40 из них стали номинантами. По традиции, церемония подведения итогов и награждения победителей прошла в кампусе Дальневосточного Федерального университета. Финалисты конкурса обсудили с учеными вопросы технологической революции и финансовых процессов, порассуждали о методах формирования антикоррупционного сознания в обществе.

В номинации «Как уберечься от мошенников», инициированной Управлением МВД России по Приморскому краю, призером стала Марина Бытка из Уссурийска. В номинации «Борьба с коррупцией – наш общий долг» победу одержала студентка Вероника Кравченко. Конкурсантки, затронувшие в своих работах проблему профилактики социального мошенничества и противодействия коррупции, удостоены дипломов и подарков.

От имени начальника УМВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева победителей конкурса поздравила руководитель пресс-службы ведомства Ирина Сырова, отметив вклад молодежи в деятельность по повышению правосознания приморцев. Полицейские напомнили участникам мероприятия, что чаще всего в сети мошенников попадают пожилые люди и подростки. При этом каждый человек может стать жертвой злоумышленников, если не будет следовать правилам безопасности. Организаторы конкурса выразили убежденность в том, что просветительские мероприятия, освещение проблемы в масс-медиа позволят создать в обществе атмосферу неприятия коррупционных проявлений.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости