Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 марта 2017 года Подмосковными полицейскими изъято более 6,5 тонн контрафактной алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Воскресенскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий задержаны супруги в возрасте 39 и 50 лет, подозреваемые в незаконном хранении крупной партии контрафактного алкоголя.

«Установлено, что злоумышленники хранили алкогольную продукцию в гаражных боксах и в своем частном доме в г. Воскресенске. При осмотре помещений полицейскими обнаружена стеклянная тара, оклеенная федеральными специальными марками, по результатам экспертизы являющимися поддельными», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе операции изъято более 11 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, объемом более 6,5 тысяч литров. Его образцы направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей», - добавила Татьяна Петрова.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Правонарушителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Изъятый алкоголь передан на ответственное хранение уполномоченной организации.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают соучастников противоправной деятельности, а также каналы поставки суррогата, места его реализации и производства.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости