Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года Полицейские Снежинска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В ночь с 24 на 25 марта сотрудники Отлела МВД России по ЗАТО г. Снежинска провели оперативно-профилактическую операцию «Район». Основная цель проводимой операции – профилактика, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых на улицах и других общественных местах в городе.

В мероприятии приняли участие 66 стражей порядка, сотрудники отдела судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции, представители депутатского корпуса города Снежинска, частной охранной организации «Цитадель», добровольно-народной дружины и члены Общественного совета при ОМВД. Всего было задействовано 85 человек.

При проведении инструктажа личного состава у сотрудников были проверены знания закона «О полиции», доведены ориентировки на разыскиваемых лиц и имущество граждан. Начальник ОМВД Андрей Маджар акцентировал внимание на вежливом и корректном обращении с людьми, недопущении правонарушений и личной безопасности сотрудников.

В ходе проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками уголовно-исполнительской инспекции было проверено 9 граждан, на которых судом была возложена обязанность с 22.00 до 06.00 часов находиться дома. Двух граждан правоохранители не застали по месту жительства, в отношении них будет проведена проверка. Кроме того, участковыми уполномоченными полиции было проверено 10 жителей города, состоящих под административным надзором в ОМВД, составлено 4 административных протоколов за несоблюдение административных ограничений.

Также участковыми уполномоченными полиции и отделением по делам несовершеннолетних составлено 6 административных протоколов по факту неисполнения родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Выявлен один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения и один подросток, который совершил хищение двух бутылок водки.

Во время совместного рейда сотрудников отделения по делам несовершеннолетних и отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт продажи несовершеннолетнему жителю города спиртосодержащей продукции. На продавца составлен административный протокол по ст. , за нарушение которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа до 50 тысяч рублей.

Совместно с представителями общественности участковые уполномоченные полиции проверили увеселительные заведения, где сотрудникам кафе и баров было разъяснено как необходимо действовать в отношении разбушевавшихся посетителей, как обеспечить сохранность личного имущества посетителей.

22 человека было привлечено к административной ответственности за нарушение общественного порядка и общественной безопасности, 20 человек - за нарушение ПДД, из которых один за управление автотранспортом в состоянии опьянения и двое водителей за управление транспортным средством, не имеющих права управления транспортным средством.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в отделе одного из городских торговых центров пресечена деятельность двух жителей Свердловской области, осуществляющих на территории Снежинска незаконную реализацию и хранение спортивной одежды известных торговых марок с явными признаками подделки. Следственно-оперативной группой изъято 267 пар кроссовок и 173 единицы спортивной одежды.

В ходе проведения мероприятия «Район» сотрудниками полиции была установлена причастность лиц к совершению трех преступлений. Установлена причастность 29-летнего мужчины к совершению преступления по ст. 115 за умышленное причинение легкого вреда здоровью, причастность 33-летней местной жительницы к совершению преступления по ст. 119 за причинение тяжкого вреда здоровью и причастность несовершеннолетнего к совершению преступления по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 за кражу сотового телефона УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости