Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года В Тюменской области автоинспекторы совместно со школьниками провели акцию в поддержку использования автокресел

Сотрудники ГИБДД при участии члена общественного совета тобольской полиции Евгения Земерова инициировали проведение акции для водителей по использованию автокресел при перевозке детей в автомобилях.

«Детское автокресло – выбор сознательных родителей!» - с таким лозунгом ребята, учителя и Евгений Петрович вышли на центральную улицу села, ведущую ко всем образовательным учреждениям.

Ребята решили выяснить, что заставит родителей задуматься о безопасности детей при перевозке в автомобилях: штрафы, профилактика с помощью роликов и фильмов, акций детей-школьников на дорогах?

Как считают педагоги, - «все эти методы применяются, и будут применяться Госавтоинспекцией. Надо просто задуматься. Не о деньгах, не о благополучии, о жизни и здоровье собственного ребенка, который сегодня радуется жизни, а завтра может все быть по-другому, потому что родители сэкономили на детском автокресле».

Автоинспекторы останавливали для проверки автомашины, а малыши в свою очередь вручали памятки и напоминали водителям об использовании автокресел.

Участники отметили, что привлечение внимания взрослых к безопасности детей-пассажиров необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости