Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года В Красноярске госавтоинспекторы запускают социальную акцию «Помоги маленькому пешеходу»

Сотрудники ГИБДД г. Красноярска объявляют о старте социального проекта, направленного на повышение безопасности несовершеннолетних пешеходов.

В концепцию данного мероприятия входит привитие взрослым пешим участникам дорожного движения неравнодушного отношения к детям, стоящим рядом с ними на пешеходном переходе. Анализируя произошедшие дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, автополицейские пришли к выводу, что значительная часть автоаварий происходит на глазах у взрослых, которые безучастны к судьбе маленьких пешеходов, не делают им замечания в случае нарушения требований ПДД.

В целях реализации социальной акции госавтоинспекторы будут проводить целый комплекс мероприятий, в том числе помогать детям размещать информационные таблички у пешеходных переходов вблизи школ, призывающие взрослых помочь юным пешеходам перейти дорогу. Таким образом, полицейские надеются исключить случаи безразличного отношения красноярцев к судьбам юных участников дорожного движения, что поможет избежать автопроисшествий с их участием.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости