Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 марта 2017 года Cлучайный знакомый обокрал квартиру жителя г.Мирный

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратился житель г. Мирного с заявлением о краже, принадлежащего ему имущества, на сумму 32000 рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно–оперативная группа выяснила, что потерпевший, который злоупотребляет спиртными напитками, пригласил к себе в квартиру малознакомых людей. Гости принесли с собой несколько бутылок водки, в ходе распития которых, хозяин квартиры уснул. Когда закончилось спиртное, один из гостей, ранее судимый, 30-летний житель п. Арылах, решил похитить из квартиры потерпевшего телевизор, для того, чтобы продать его, а на вырученные деньги купить спиртное.

Похитив телевизор, злоумышленник продал его на улице незнакомому мужчине. Затем, злоумышленник вернулся в квартиру потерпевшего, где продолжил распивать спиртное с остальными гостями.

Когда очередной раз спиртное закончилось, и все собрались уходить из квартиры потерпевшего, то подозреваемый решил похитить из квартиры еще один телевизор, системный блок и ноутбук. Похищенное он перевез к себе домой в п. Арылах, так как решил в дальнейшем сам пользоваться похищенным имуществом.

В настоящее время, по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Все похищенное имущество изъято.

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости