Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 марта 2017 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 79 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 79 ДТП, из них в областном центре – 50, на федеральных трассах – 10, в районах области – 19.В 10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек, 2 человека погибли.

Накануне, около 07 часов 25 минут на 70 км автодороги «Павловск-Калач-Петропавловка», 37-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», житель п. Пригородный Калачеевского района, при выезде с прилегающей дороги на главную проезжую часть, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Калина», под управлением 32-летней жительницы с. Старая Меловая Петропавловского района и допустил столкновение.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Приора» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Пассажир автомобиля «Лада-Приора»: 42-летний житель п. Пригородный Калачеевского района и водитель автомобиля «Лада-Калина» с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Кроме того, около 22 часов 55 минут в Бобровском районе на автодороге «Бобров-Таловая» у с. Тройня, 23-летний водитель автомобиля «Фольксваген -Джетта», житель Таловского района, допустил столкновение с автомобилем «Вольво», под управлением 37-летнего жителя г. Россошь.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген Джетта»: 30-летний неработающий житель Таловского района от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествий.Всего за сутки зафиксировано 5475 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 5154 - в Воронеже и 321 - в районах области. 3521 нарушение – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 26 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 87 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 52, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 16.

79 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 51 – за не предоставление преимущества пешеходам, 84 - за ремень безопасности.

Выявлен 1 водитель, который не уплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4570 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 556 выездов за стоп-линию, 319 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Кроме того, в непростых погодных условиях водителям транспортных средств необходимо выбирать оптимальную скорость движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и неукоснительно следовать всем требованиям ПДД.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости