Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2017 года В Липецкой области громко звучит призыв к родительской общественности активней заботиться о безопасности детей на дорогах

Совместные информационные бригады педагогов и сотрудников ГИБДД проводят в эти дни профилактические встречи в районах области.

В Доме культуры города Усмань в мероприятии приняли участие сотни родителей из всех сельских поселений района. О ситуации на районных трассах и мерах, необходимых для защиты детей от страшных последствий дорожно-транспортного травматизма родительской общественности поведали руководители органов образования, педагоги, сотрудники областной и местной Госавтоинспекции.

Особое место в ходе встречи было уделено информации об обязательном контроле за использованием детьми и подростками двухколесных мототранспортных средств, родителям напомнили о возрастных ограничениях, которые налагает закон на право эксплуатации мототехники и штрафных санкциях за их нарушения.

Внимание собравшихся было привлечено и к необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Для большей наглядности демонстрировался учебный фильм по данной тематике. Во время профилактической встречи говорилось о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобилях, обязательном применении детских удерживающих устройств. Также родителей подробно проинформировали о ходе всероссийской кампании «Сложности перехода», предстоящей Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения и стартовавшем семейном профилактическом мероприятии «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Со стороны зрителей звучали вопросы как по юридической тематике, так и методикам защиты детей в транспортных средствах. Подробные консультации педагогов и сотрудников Госавтоинспекции не оставили родителей равнодушными, они обещали усилить внимание к проблемам дорожной безопасности.

В Тербунском районе, в актовом зале средней школы села Вторые Тербуны на общешкольном родительском собрании присутствовали представители муниципального отдела образования, педагоги, учащиеся. Сотрудники областной Госавтоинспекции и руководители районного ГИБДД провели с взрослыми и детьми подробную беседу о важности применения световозвращателей, используя мультимедийную презентацию продемонстрировали, как можно в темноте стать заметнее на дорогах. Говорилось во время встречи и о безопасности юных велосипедистов, об ответственности родителей за нарушение подростками, водителями мототехники ПДД, затрагивались другие «горячие» темы, связанных с дорожной безопасностью.

Тербунцы единодушно решили поддержать кампанию «Сложности перехода», сделав совместные снимки с хештегами. Они также выразили желание принять участие и в мероприятиях всероссийской акции для детей и родителей. А информационные бригады сотрудников ГИБДД и педагогов в ближайшее время проведут профилактические встречи и консультации для взрослых и детей в других городах и районах области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости