Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 марта 2017 года Сотрудники городской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»

Профилактический рейд автоинспекторы провели на основных магистралях города и конечных остановках, выявляя несоблюдение водителями ПДД и проверяя техническое состояние автобусов и маршрутных транспортных средств.

Итогом проверок стало составление 59 административных протоколов по следующим фактам нарушений ПДД: управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, правил маневрирования, требований дорожных знаков, непредоставление преимущества пешеходам и ряд других.

Так, на ул. Бархатовой задержан автомобиль HAIGER с неисправной тормозной системой. Привлечен к административной ответственности водитель, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица предприятия, допустившего выезд на маршрут неисправный микроавтобус. Нуждающееся в ремонте транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку.

На остановке «Городок Водников» задержан автобус ПАЗ-32054, перевозивший пассажиров по маршруту № 73. Водитель не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 34-летнего мужчины составлен протокол по делу об административном правонарушении, от управления транспортным средством он отстранен.

В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД не ограничивались осуществлением проверочных мероприятий. С водителями, администрацией муниципальных автопредприятий, частными перевозчиками провели профилактические беседы, которые тоже в значительной мере влияют на качество работы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости