Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 марта 2017 года В Новгородской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержаны подозреваемые в наркоторговле.

Оперативная разработка злоумышленников велась полицейскими в течение нескольких месяцев. В ходе проведённых мероприятий они смогли раскрыть разработанную злоумышленниками схему и задокументировать их противоправную деятельность.

Как предварительно установили сотрудники полиции, к этому незаконному бизнесу причастны восемь новгородцев. Начиная с июня 2016 года, один из них наладил поставку гашиша из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, где передавал его своему подельнику. Тот, в свою очередь, осуществлял как розничную продажу зелья наркозависимым лицам в областном центре и Новгородском районе, так и отдавал под реализацию другим торговцам наркотиками.

Следует отметить, что фигуранты и сами являлись наркопотребителями.

В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства, материалы, предназначенные для расфасовки и упаковки запрещённых веществ, электронные весы, а также денежные средства, происхождение которых ещё предстоит установить.

По фактам незаконного оборота наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела.

В настоящее время по ходатайству следствия Новгородским районным судом в отношении шести фигурантов этих уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости