Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Свердловский областной суд оправдал сотрудницу Алапаевского ОВД, которую обвиняли в халатности

Свердловский областной суд отменил ранее вынесенный обвинительный приговор в отношении сотрудницы Алапаевской полиции и признал ее невиновной в совершении инкриминируемого преступления.

Напомним, в сентябре 2016 года Алапаевский городской суд признал инспектора по делам несовершеннолетних 1977 года рождения виновной в халатности, повлекшей по неосторожности тяжкие последствия для ученицы местной школы. Девочка подверглась ограблению и изнасилованию со стороны отца 1977 года рождения и деда 1951 года рождения. Семья подростка ранее состояла на профилактических учетах в управлении социальной политики, отделе по делам несовершеннолетних ОВД Алапаевска, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящаяся в социально-опасном положении.

Обвинительный приговор Алапаевского городского суда был обжалован в вышестоящей инстанции. Свердловский областной суд вынес апелляционное постановление, которым отменил вынесенное ранее решение в связи с отсутствием в действиях сотрудницы полиции состава преступления. В настоящее время капитан полиции продолжает нести службу в МО МВД России «Алапаевский» в должности инспектора отдела по делам несовершеннолетних.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости