Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 марта 2017 года ГИБДД предупреждает: управление автомобилем в нетрезвом виде может привести к трагическому ДТП

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции по Рязанской области особое внимание уделяли выявлению водителей, которые позволили себе сеть за руль транспортных средств в нетрезвом виде. Было выявлено 19 фактов управления транспортными средствами в стоянии опьянения, еще 3 водителя отказались проходить освидетельствование на данное состояние. Имели место быть и случаи, когда водители в состоянии опьянения управляли транспортным средством повторно, таких фактов зарегистрировано четыре.

Так, днем 26 марта на улице Гоголя города Рязани сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль «Рено», под управлением 33-летнего мужчины. В ходе беседы с водителем у сотрудников ГИБДД возникли подозрения, что он находится в нетрезвом состоянии. Также при проверке документов, оказалось, что водитель ранее неоднократно был лишен права управления транспортным средством. Мужчина, был доставлен на стационарный пост ДПС, где при освидетельствовании алкотестер показал 1,075 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Госавтоинспекция обращает внимание, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – самое грубое нарушение ПДД, которое может привести к печальным последствиям и напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет наказание в виде уголовной ответственности (ст. 264.1 УК РФ). Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. , - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средствами в течение трех лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости