Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 марта 2017 года В Острогожском районе полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Сотрудники ОМВД России по Острогожскому району задержали двух местных жителей в возрасте 28 и 30 лет, один из которых ранее судим за имущественные преступления, по подозрению в совершении кражи зерна пшеницы и алюминиевой посуды.

Установлено, что в период времени с 25 ноября 2015 года по 20 апреля 2016 года неизвестными из сарая домовладения по улице Нижней с. Ездочное, принадлежащего 58 - летнему жителю г. Воронежа, совершена кража 300 кг зерна пшеницы и алюминиевой посуды.

Потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции в мае 2016 года, когда обнаружил пропажу пшеницы и посуды, приехав в село, на летний период, так как использует домовладение в виде дачного, а сам постоянно проживает в г. Воронеже. Причиненный материальный ущерб составил 15 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Руководством отдела был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленников.

Стражами порядка были опрошены свидетели и получена необходимая информация, способствующая раскрытию преступления. Однако задержать злоумышленников удалось только лишь в марте 2017 года.

Под тяжестью предъявленных улик, подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские проводят работу по установлению причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости