Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2017 года Полицейские в Екатеринбурге задержали подозреваемого в покушении на убийство малолетней девочки

«Сегодня оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из МО МВД России "Заречный" в ходе спецоперации задержали подозреваемого 1988 года рождения в покушении на убийство малолетней падчерицы», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сообщение о том, что ученице первого класса общеобразовательной школы одной из сёл Белоярского района причинены множественные порезы, поступило в органы внутренних дел от соседки потерпевшей 22 марта.

Незамедлительно для проверки полученной информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что школьница проживала вместе с матерью 1990 года рождения и ее сожителем. Отчим, со слов девочки, нанес ей телесные повреждения и из посёлка скрылся. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 105 УК РФ. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Сотрудники полиции установили, что сразу после случившегося мужчина выехал, предположительно, в г. Екатеринбург на электропоезде. Несовершеннолетнюю госпитализировали в районную больницу, где ей была оказана необходимая помощь.

В ходе реализации полученной сегодня оперативной информации сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение разыскиваемого. Выехав по указанному адресу, оперативники обнаружили подозреваемого на улице. На требование сдаться злоумышленник попытался скрыться. При задержании подозреваемый, вооруженный ножом, оказал сопротивление сотрудникам полиции, но был обезврежен.

В настоящее время он доставлен в поселок Белоярский для проведения следственных действий. За инкриминируемое ему деяние установлена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы. Мужчина также проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости