Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2017 года Ветераны органов внутренних дел г. Лабытнанги провели встречу с учениками 9 класса МБОУ СОШУИП № 3 г.Лабытнанги

Председатели совета «Ветераны ОВД г.Лабытнанги» Александр Алексеевич Жабкин, Общественного совета при ОМВД России по г.Лабытнанги Петр Марьянович Куземский и ветеран ОВД Иван Григорьевич Супрун в целях повышения доверия населения к полиции и выбора профессии встретились с учащимися МБОУ СОШУИП №3 г.Лабытнанги.

В ходе беседы ветераны рассказали школьникам об основных направлениях деятельности полиции, подразделениях, входящих в структуру ОМВД России по г. Лабытнанги, и о своей службе в органах внутренних дел. Александр Алексеевич – ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции по восстановлению конституционного порядка на Северном Кавказе привел пример героического поступка офицера полиции Магомеда Нурбагандова.

Также учащимся доступно разъяснили порядок и правила поступления в ВУЗы МВД России, требования, предъявляемые к поступающим, социальные гарантии сотрудника полиции и его социальную защищённость во время прохождения службы в органах внутренних дел.

Старшеклассники получили хорошее представление о мужественной профессии полицейского. Возможно, это поможет им определиться с выбором профессии в будущем.

В конце встречи председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Лабытнанги Петр Марьянович напомнил подросткам правила поведения в общественных местах и об ответственности за противоправные деяния.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости