Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2017 года В Шелехове Иркутской области полицейские поблагодарили охотников за помощь в розыске без вести пропавших

Накануне в Шелехове состоялась встреча сотрудников полиции с представителями местной общественной организации охотников и рыболовов. Поводом для этой беседы стало обсуждение проблемы поисков граждан, без вести пропавших в тайге.

В течение прошедшей осени сотрудники ОМВД России по Шелеховскому району зарегистрировали несколько подобных фактов. Уходя в лес за черемшой, ягодами, грибами или кедровыми орехами некоторые граждане, особенно подростки и пожилые люди, порой пренебрегают правилами личной безопасности и оказываются в трудной ситуации. На розыск заблудившихся людей всякий раз отвлекаются значительные силы и средства полиции. Иногда на то, чтобы отыскать пропавших, у правоохранителей уходит несколько суток.

В таких случаях крайне своевременным и наиболее эффективным становится участие в поисковых мероприятиях егерей и охотников. Добровольные помощники полицейских, хорошо знающие местность, не только активно участвуют в работе по розыску заблудившихся, но и зачастую сами организуют эти мероприятия, задействуя личную автотехнику и снаряжение. Не считаясь с личным временем, волонтёры преодолевают десятки таёжных километров ради того, чтобы спасти человека. Самыми характерными их качествами являются неравнодушие к чужой беде, стремление прийти на помощь оказавшемуся в беде.

Об этом говорил в ходе встречи временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Шелеховскому району Дмитрий Богоутдинов. Он искренне поблагодарил членов общества охотников и рыболов за отзывчивость и самоотверженные действия при проведении совместных поисковых мероприятий на территории района. Руководитель вручил наиболее активным участникам подобных рейдов благодарственные письма.

По информации ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости