Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2017 года Петрозаводскими полицейскими раскрыта кража автомобиля

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 34-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что февральским утром он не обнаружил свой микроавтобус на месте стоянки по проспекту Октябрьскому. Ущерб оценивался в 350 000 рублей.

Благодаря слаженной работе петрозаводских полицейских было зафиксировано следование автомобиля в северном направлении по трассе Санкт-Петербург – Мурманск. В ходе разыскных мероприятий стражами порядка был установлен злоумышленник, а также местонахождение похищенного транспортного средства, которое было скрыто в гаражном боксе города Мурманска. Как оказалось, ранее судимый 29-летний петрозаводчанин являлся бывшим владельцем украденного автомобиля. И после его продажи подозреваемый не отдал новому владельцу один комплект ключей. Это позволило беспрепятственно воспользоваться транспортным средством. Как рассказал злоумышленник, в столице Заполярья, куда был перевезен автомобиль, он планировал продать его целиком или на запчасти.

Похищенный автомобиль доставлен в Петрозаводск и будет возвращен законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости