Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года В Саранске у местного жителя изъята фальшивая купюра номиналом 1000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск поступило телефонное сообщение от администратора одного из отделений банка. Заявительница объяснила стражам порядка, что клиент предъявил поддельную денежную купюру Банка России номиналом 1 000 рублей, серии ьН № 3702809, образца 1997 год (модификации 2004 года).

В данной поддельной денежной купюре обнаружены следующие несоответствия: металлизированная нить выполнена путем нанесения краски, шероховатость бумаги, отсутствие радужного свечения, микроперфорация выполнена путем лазерного прокола, осыпание краски с одного из номеров банкноты. По внешним признакам купюра находилась в обороте длительное время (грязевые разводы на поверхности, отсутствие одного из номеров банкноты, протертость герба Ярославля).

По словам 52-летнего жителя Саранска, он нашел ветхую банкноту на улице в снегу, привел в надлежащий вид и решил обменять в ближайшем отделении банка. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! МВД по Республике Мордовия рекомендует быть бдительными, ознакомиться с основными признаками, выявляющими подделку. При обнаружении фальшивых денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 186 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных денег). В случае обнаружения подозрительных купюр, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости