Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 марта 2017 года Полицией в Майкопе задержаны подозреваемые в хранении запрещенных к обороту веществ

Сотрудниками отдела МВД России по городу Майкопу в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» вновь задокументировано два факта незаконного хранения наркотиков.

Сыщики получили информацию о том, что гостья республиканского центра, 37-летняя жительница города Новороссийска, может быть причастна к преступлению в сфере оборота наркотических средств.

При задержании оперативники изъяли у женщины сверток с неизвестным содержимым. Факт того, что им является запрещенное к обороту вещество – «соль», подтвердилди эксперты-криминалисты.

В тот же вечер полицейскими был задержан еще один подозреваемый в аналогичном преступлении. Исследование содержимого пакета, изъятого у 38-летнего жителя Майкопского района, показало, что мужчина также хранил запрещенное к обороту вещество – «соль».

Сейчас оперативники устанавливают места и цели приобретения наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ, то есть «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости