Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2017 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих работниц организаций сферы обслуживания, которые обманным путем похитили у клиентов порядка 30 тысяч рублей.

В правоохранительные органы обратилась жительница краевого центра, которая пострадала от противозаконных действий работницы одной из частных стоматологических клиник.

Потерпевшая проходила там курс лечения, по завершении которого женщине был выставлен счет на оплату услуг. По ряду позиций он отличался от официально заявленного организацией прейскуранта. Перепроверив эту информацию, хабаровчанка высказала претензии администратору. Сотрудница клиники под нажимом клиентки с доводами согласилась и пообещала вернуть порядка десяти тысяч рублей. Однако обязательства не выполнила.

Оперуполномоченные городского отдела полиции №6 выяснили, что злоумышленница по личной инициативе указала в счете на оплату искаженные данные о ценах на некоторые виды стоматологических услуг. Разницу фигурантка похитила и потратила на собственные нужды.

Ранее 26-летняя подозреваемая в противозаконных деяниях замечена не была.

По вине работницы одного из ресторанов в Железнодорожном районе у потерпевшей было сорвано семейное торжество. Хабаровчанка выбрала заведение для проведения свадьбы, и внесла предоплату – 20 тысяч рублей. Деньги приняла администратор ресторана. Однако в дальнейшем оказалось, что сумма до кассы не дошла, соответственно, заказ не был исполнен.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники городского отдела полиции №8 изъяли документацию, подтверждающую факт передачи денежных средств. По подозрению в совершении противоправного деяния администратор была задержана.

23-летняя злоумышленница похитила деньги клиентки и потратила их на личные нужды.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия по сбору доказательной базы и установлению всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости