Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2017 года Полицейскими Монгун-Тайгинского района установлен подозреваемый в краже скота

17 марта в дежурную часть пункта полиции №4 с. (Мугур-Аксы) Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что еще 14 марта, с пастбища «Кожээлиг-Хову» с.Мугур-Аксы, не вернулись принадлежащие ей 2 коровы.

Проводившим проверку по данному факту сотрудникам полиции стало известно, что всего в хозяйстве заявительницы находилось 9 коров, а выпас скота осуществлялся без присмотра.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

26 марта, при реализации оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники пункта полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи скота. Им оказался 34-летний житель Мугур-Аксы, который сознался в содеянном рассказал, что похищенный скот он забил, тушу одной коровы продал в г. Кызыле. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника, изъята вторая туша.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае доказательства вины подозреваемого в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости