Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 марта 2017 года Представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае посетила изолятор временного содержания МО МВД России «Шушенский»

Представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Ольга Малышева посетила изолятор временного содержания МО МВД России «Шушенский».

Особое внимание общественник уделила материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению задержанных, предоставлению им прогулок, состоянию камер и помещений ИВС, прилегающей территории. Кроме этого, Ольга Малышева проверила соблюдение законности, сроков и условий содержания, наличие жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел.

В ходе посещения общественник побеседовала с подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, а также с лицами, арестованными в административном порядке, содержащимися в ИВС.

Вопросы соблюдения гарантированных законодательством РФ и принятыми Российской Федерацией международно-правовыми соглашениями о защите прав арестованных и задержанных граждан, находящихся в местах ограничения и лишения свободы, находится на особом контроле ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости