Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2017 года В выходные в Астраханской области задержаны 44 водителя, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от освидетельствования

В выходные дни сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД и предотвращению ДТП.

В ходе рейда полицейскими задержаны 19 нетрезвых водителей. Ещё 20 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 39 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 1 миллион 170 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки граждан оказались 5 жителей региона, которые сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1224 административных правонарушения, в том числе 22 факта вождения без прав; 26 – перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости