Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 марта 2017 года Сотрудники МО МВД России «Инзенский» раскрыли кражу личного имущества у пенсионерки

В минувшую субботу, 24 марта, в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» обратилась 56-летняя жительница р.п. Базарный Сызган с заявлением о краже 2580 рублей, которые находились у нее в кошельке. Женщина нашла свою сумку, спрятанную за холодильником в сенях ее частного дома. Кошелька в сумке не оказалось.

Полицейские установили, что 16 марта в частном доме потерпевшей ее сожитель, племянник и друг ее сына распивали спиртные напитки. В это время женщина отлучилась из дома по хозяйственным делам, а вернувшись, обнаружила, что ее родственники спят, а друг сына ушел. В тот момент потерпевшая не придала значение тому, что сумки на привычном месте не оказалось.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления - 32-летнего нигде не работающего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, приятеля сына потерпевшей. Мужчина пояснил, что украденные деньги потратил на алкогольные напитки, в том числе на празднование дня рождения своего друга, сына потерпевшей, которое состоялось 18 марта.

В настоящее время органами дознания по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые жители Ульяновской области!

УМВД России по Ульяновской области напоминает – не оставляйте ценные вещи, деньги, украшения на видных местах без присмотра, в том числе, когда ожидается, что к вам в дом придут малознакомые люди.

Обратите внимание на свой круг общения. Может случиться так, что в вашем доме окажется злоумышленник, а вы даже не будете об этом знать. Не приглашайте домой незнакомцев и не соглашайтесь сами идти к кому-то незнакомому домой.

Помните, что от вашей бдительности во многом зависит ваша собственная безопасность, а также сохранность личного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости