Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2017 года В школах Пермского района полицейские провели «Уроки мужества»

Сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с ветеранами МВД организовали и провели для школьников Нижних Мулов, Култаево и Башкултаево «Уроки мужества». Цель встреч - воспитание у подростков чувств патриотизма, гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Гостями школ были ветераны МВД, в прошлом руководители различных подразделений отдела. Они рассказали о службе в органах внутренних дел, специфике своей работы, должностных обязанностях. Ветераны вспомнили о земляках-героях Отечественной войны, жителях Пермского района, заслуживших звание «Героя».

Школьники слушали полицейских с большим интересом, задавали вопросы об истории районного отдела полиции, работе полицейских, трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. Также учащиеся узнали о качествах характера, которыми должен обладать сотрудник полиции. По итогам встречи можно было с уверенностью сказать, что ветеранам МВД удалось донести до подростков значимость проводимого «Урока мужества».

В завершение мероприятия педагогический состав и учащиеся школы поблагодарили гостей за интересный и познавательный рассказ и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости