Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 марта 2017 года В Удмуртии прошло профилактическое мероприятие «Мы вместе, мы семья»

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртии прошло мероприятие «Мы вместе, мы семья».

Целью проведения стали не только профилактика детской безнадзорности и семейного неблагополучия, но и повышение значимости семьи и ее ценности в вопросах воспитания детей. Кроме того, мероприятие было направлено на правовое просвещение родителей и несовершеннолетних и оказание психологической помощи различным категориям семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Родители воспитанников пришли в Центр и встретились со специалистами Республиканской библиотеки детства и юношества. Сотрудники библиотеки рассказали о новинках в мире литературы, наиболее востребованных книгах в подростковой среде и их значимости в воспитании личности в несовершеннолетних.

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, член Общественного совета при МВД по Удмуртии священник Георгий Харин провел с родителями беседу о ценностях семьи.

С целью оказания психологической помощи в работе с подростками перед родителями выступил старший психолог управления по работе с личным составом республиканского МВД Сергей Терсинских.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте Ольга Казанцева напомнила родителям и детям о правилах поведения на железной дороге.

В завершение встречи родители совместно с детьми приняли участие в увлекательных мастер-классах специалистов клуба «Перспектива» и Молодежного инновационно-ресурсного центра по изготовлению символов домашнего очага - Домовенка и генетического дерева.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости