Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года Свердловский полицейский в Шале предотвратил пожар в доме по соседству

На прием к начальнику межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» пришел пожилой местный житель, чтобы выразить благодарность водителю дежурной части прапорщику полиции Алексею Перину.

Несколько дней назад в частном доме семьи Попковых мужчина затопил утром печь. Однако с печкой, вернее, с дымоходом на чердаке, что-то произошло, чего жители даже не заметили. Как ни в чем не бывало, хозяйка хлопотала по дому, а ее супруг ушел по делам.

В девятом часу утра к Попковым постучал сосед Алексей Перин, который сообщил, что с крыши их дома идет сильный дым. После чего, не раздумывая, сам тут же взобрался наверх и начал тушить начавший разгораться огонь.

Алексей Дмитриевич не только предотвратил крупный пожар, но и спас жизни соседей.

Тронутые этим поступком жильцы дома написали начальнику отдела полиции благодарственное письмо, которое Евгений Попков лично вручил на приеме руководителю.

– Я очень благодарен Алексею, ведь не подоспей он вовремя, мы просто бы сгорели, – говорит Попков. – Я его хорошо знаю, он всегда прилежно работает, внимательный к людям, настоящий защитник. А печь планируем обновить, чтобы избежать таких случаев.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости