Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 марта 2017 года В Истре задержана женщина за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Сотрудниками полиции ОМВД России по Истринскому району, в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий зафиксирован факт дачи взятки сотруднику полиции.

В результате проведенных мероприятий установлено, что 46-летняя местная жительница предложила должностному лицу денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Женщина умышленно предложила взятку инспектору ДПС ОМВД России по Истринскому району за решение вопроса о непривлечение ее сына к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудник полиции предупредил гражданку об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако женщина продолжила провоцировать полицейского на получение взятки и передала указанную сумму. Злоумышленница была задержана после передачи денежных средств оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости