Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 марта 2017 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Заметный пешеход»

24 марта сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району в рамках информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» провели акцию «Заметный пешеход» в старшей группе детского сада № 43 г. Солнечногорск.

Сотрудники полиции совместно с педагогами провели познавательную викторину по правилам дорожного движения для юных воспитанников детского учреждения. Детям разъяснили необходимость ношения светоотражающих элементов на одежде, рассказали для чего они служат, а после показали тематический мультфильм.

В практической части мероприятия дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами вышли к пешеходному переходу, расположенному около детского сада. У ребят была возможность на месте применить полученные знания под присмотром взрослых, а также вручить пешеходам светоотражающие наклейки и подготовленные памятки о соблюдении ПДД при нахождении рядом с проезжей частью.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Участники дорожного движения благодарили детей, педагогов и сотрудников полиции за внимание к проблемам обеспечения безопасности пешеходов.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости