Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года Челябинскими полицейскими за незаконный оборот наркотических средств задержано шесть человек

Челябинскими полицейскими с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории города Челябинска 25 марта текущего года проведены оперативные мероприятия.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по г. Челябинску за хранение и сбыт наркотических средств задержано 6 человек, среди которых 28-летняя женщина. Подозреваемые в возрасте от 19 до 39 лет, трое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. У задержанных изъято около 35 граммов наркотических средств, в том числе около 3 граммов героина и более 7 граммов марихуаны.

Трое из задержанных хранили наркотики с целью дальнейшего сбыта, в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

В отношении остальных задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

Трое подозреваемых в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости