Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года В Октябрьском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

В ночь с 24 на 25марта сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Мероприятие прошло с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Развод личного состава перед началом операции провел начальник ОМВД подполковник полиции Сергей Рябенко. Он довел до подчиненных информацию о целях и задачах мероприятия, провел инструктаж и определил состав рабочих групп.

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при отделе МВД, члены добровольной народной дружины «Охотник», сотрудники федеральной службы судебных приставов, а также работники частного охранного предприятия «Данко».

В ходе рейда полицейскими выявлено 29 административных правонарушений, из них 9 - связаны с нарушениями в области дорожного движения, 20 - нарушения правил общественного порядка. Изъято из незаконного оборота 2 единицы огнестрельного оружия. Задержан один человек за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Сотрудниками полиции проверено 26 владельцев огнестрельного оружия, 60 транспортных средств, 63 лица подучетной категории, более 20 лиц, состоящих под административным надзором.

Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 6900 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости