Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2017 года Женщина, похитившая денежные средства под видом медицинского работника, предстанет перед судом

Следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств у женщины под видом лечения.

Проведенным расследованием установлено, что в июле 2014 года потерпевшей поступил телефонный звонок, в ходе которого собеседница представилась медицинским работником и сообщила о наличии у женщины якобы смертельного онкологического заболевания, «которое заражает людей». Далее злоумышленница настояла на проведении безоперационного лечения стоимостью 420 тысяч рублей. Испуганная женщина согласилась и при встрече передала лжемедику указанные денежные средства, после чего та с похищенным скрылась.

По данному факту следствием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В январе 2017 года подозреваемая была задержана, ей предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Зюзинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости