Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 марта 2017 года Амурские следователи окончили расследование многоэпизодного уголовного дела

Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование и направили в суд материалы многоэпизодного уголовного дела. Двое жителей Приамурья обвиняются в совершении серии краж из торговых точек области. Следователи установили их причастность к 39 преступным эпизодам.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2016 года девушка, 1995 года рождения, похитила DVD-проигрыватель из магазина в г. Свободном. После этого она познакомилась с мужчиной, 1981 года рождения, с которым они вместе стали совершать кражи. Схема преступлений была всегда одинаковой: пара приходила в магазин, осматривалась, затем один из них отвлекал продавца, а второй – забирал деньги из кассы или товар с прилавка. Помимо денег предметом преступного посягательства злоумышленников становились золотые украшения, сотовые телефоны, одежда и обувь. Кражи обвиняемые совершили в городах Благовещенск, Свободный, Белогорск и поселке Серышево, где и проживала фигурантка уголовного дела. Общая сумма ущерба от преступных действий обвиняемых составила свыше 400 тысяч рублей.

Задержаны злоумышленники были в г. Хабаровске, куда уехали в июне 2016 года. После их доставили в г. Благовещенск. В ходе расследования следователи проделали большой объем работы, в том числе установили очевидцев и свидетелей преступлений, провели обыски по месту жительства обвиняемых, детально изучили записи с камер видеонаблюдения, изъятые в торговых точках, где орудовали обвиняемые.

Так, на одной из записей видно, как молодые люди заходят в отдел с ювелирными украшениями одного из крупных торговых центров Благовещенска. Сначала они рассматривают изделия. После мужчина отходит в сторону, а его подельница, убедившись, что продавцы отвлеклись, быстро заходит за прилавок и забирает несколько украшений, которые прячет в карман, а после еще некоторое время как ни в чем не бывало продолжает ходить по магазину.

В ходе расследования обвиняемые свою вину признали. В настоящий момент они находятся в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости