Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 марта 2017 года В столице БАМа школьники совместно с сотрудниками ГИБДД призвали пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения

Активисты «Российского движения школьников» г. Тында совместно с ОГИБДД МО МВД России «Тындинский» провели информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на формирование представления о проблематике дорожного движения в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода».

Школьники совместно с инспекторами ГИБДД на оживленных участках дороги вручали тематические памятки пешеходам и напоминали о Правилах поведения на пешеходном переходе, а встречая юных пешеходов в доступной форме рассказывали «5 простых правил безопасного перехода для детей».

Внимание автолюбителей привлекали хештегами #пропустипешехода и #спасибоводитель.

Участники акции призвали водителей к осторожности на дорогах и взаимной вежливости, а также напомнили об их обязанностях и вручили каждому «Правила жизни настоящего водителя».

Мы призываем всех пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожными и внимательными на дорогах нашей страны.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости