Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2017 года За выходные задержаны 48 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии рпъянения

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач ДПС.

В прошедшие выходные дни подразделениями Курской Госавтоинспекции были организованы профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами находящихся в состоянии опьянения.

Подобные мероприятия проводятся Госавтоинспекцией постоянно, для формирования устойчивого осознания водителями, допускающими подобные нарушения, неотвратимости наказания.

Всего в период с 24 по 26 марта 2017 года в регионе задержаны 48 водителей, находящихся в состоянии опьянения, 7 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 4 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция Курской области напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водителю предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – это лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет.

Госавтоинспекция Курской области обращается ко всем гражданам! Не оставайтесь равнодушными, если видите, что человек, управляющий транспортным средством имеет признаки опьянения, постарайтесь своевременно сообщить в полицию по телефонам: 102, дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области 36-70-01, 36-70-02. Помните о том, что своевременно проявленная Вами бдительность поможет спасти чью-то жизнь!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости