Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 марта 2017 года Строгая ответственность за малый оборот

В Нейском районе Костромской области полицейские привлекли к ответственности бывшего охотника, который незаконно сбыл порох и патроны.

Информацию о том, что житель одного из сел района собирается совершить незаконную сделку правоохранители получили из оперативных источников. В ходе реализации комплекса специальных мероприятий покупателями боеприпасов стали полицейские.

Задержанный, местный житель, 1960 г.р. пояснил стражам порядка, что, таким образом, хотел обеспечить себе прибавку к пенсии. Из охот общества мужчина вышел в сентябре прошлого года. Зная об уголовной ответственности за незаконный оборот оружия, он аннулировал лицензию и сдал ружье в органы внутренних дел. Запас же боеприпасов мужчина посчитал незначительным и решил реализовать самостоятельно. Своим потенциальным покупателям он предложил более 380 граммов пороха и 18 патронов 16 калибра.

В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого сотрудниками органов дознания возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники полиции обращаются к владельцам незаконных арсеналов: Помните – хранение даже одного патрона без соответствующих разрешительных документов влечет уголовную ответственность. Стражи порядка призывают костромичей и жителей области добровольно избавиться от оружия и боеприпасов, поскольку это не только освободит от уголовной ответственности, но и, в случаях, предусмотренных региональным законодательством, позволит получить денежную компенсацию.

Подробнее узнать о порядке добровольной сдачи оружия и боеприпасов можно в отделе внутренних дел по месту жительства.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости