Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2017 года Более шести с половиной тонн контрафактного алкоголя изъяли сотрудники полиции в Подмосковье

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Воскресенскому району при проведении оперативно-профилактических мероприятий задержаны супруги в возрасте 39 и 50 лет, подозреваемые в незаконном хранении крупной партии контрафактного алкоголя.

Установлено, что злоумышленники хранили алкогольную продукцию в гаражных боксах и в своем частном доме в Воскресенске. При осмотре помещений полицейские обнаружили стеклянную тару, оклеенную

поддельными

федеральными специальными марками.

В ходе операции было изъято более 11 тысяч бутылок контрафактного алкоголя объемом более шесть с половиной тысяч литров. Его образцы направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Правонарушителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают соучастников противоправной деятельности, а также каналы поставки суррогата, места его реализации и производства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости