Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2017 года Трое жителей региона пострадали от действий мошенников

За минувшие выходные выявлено три факта мошенничества, связанного с куплей-продажей товаров на сайтах интернет-объявлений. Покупатели продолжают терять свои сбережения из-за нечистых на руку партнёров по сделкам. Покупка с предоплатой или оплата товара вперёд – наиболее распространённый способ обмана. Цель мошенников – заставить заплатить Вас за несуществующий товар.

Подобный случай произошёл с 52-летним жителем областного центра. Под предлогом покупки аудиоаппаратуры мужчина в счёт аванса перевёл продавцу 28500 рублей. Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь. С таким же обманом столкнулся и 28-летний молодой человек, решившийся приобрести наушники через сайт интернет-объявлений. Он лишился 10 тысяч рублей.

21-летний житель посёлка Строитель перевёл на счёт мошенника 50 тысяч рублей. Потерпевший намеревался купить автомобиль. Нашёл на сайте объявлений подходящий вариант, только вот так понравившаяся модель транспорта находилась в другом городе. Связавшись с продавцом, молодой человек договорился о встрече, чтобы совершить сделку купли-продажи. Продавец, в свою очередь, настоял на предоплате, чтобы зарезервировать товар. Как только перевод был совершён, незнакомец исчез.

В настоящий момент полицейскими ведутся оперативные мероприятия по розыску злоумышленников. По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают: осторожность и бдительность – необходимые меры при совершении любых финансовых операций в сети Интернет. Совершая покупку посредством сайтов интернет-объявлений, следует насторожиться, если продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара, предоплату за пересыл.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости