Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 марта 2017 года В Ангарске полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием двух девочек

Инспекторы дорожной полиции УМВД России по Ангарскому городскому округу разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в результате которой пострадала несовершеннолетняя девочка.

В минувшее воскресенье около 11 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Ленина и Московская в Ангарске автомобиль «Рено-Логан» сбил двух девочек 8 и 6 лет.

Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали у одной из девочек закрытую черепно-мозговую травму и ушиб. Она госпитализирована.

Приступив к проверке инцидента, сотрудники ГИБДД изучили запись видеорегистратора. На ней отчётливо видно, как водитель иномарки, двигаясь по левой полосе на зеленый сигнал светофора, приближается к перекрестку и останавливается перед ним. Дальнейшее движение ему ограничивает затор, образовавшийся на перекрестке. В этот момент две девочки увидев, что автомашина остановилась, начинают перебегать проезжую часть на красный сигнал светофора и оказываются под колесами другой иномарки.

По факту ДТП проводится тщательная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, в том числе и в отношении законных представителей несовершеннолетних.

С наступлением весенних школьных каникул возрастает вероятность возникновения подобных ситуаций с детьми на дорогах. В связи с этим ГИБДД Ангарского городского округа обращается к родителям школьников: побеседуйте с вашими детьми на тему безопасности дорожного движения, выработайте безопасные маршруты их передвижения на тренировку, на занятия кружка и т.д. Помните, беду легче предотвратить, чем пожинать плоды необдуманного поведения ребёнка на дороге.

По информации ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости