Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2017 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Накануне сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Томскому району провели на обслуживаемой территории целевое профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В ходе мероприятия 7 водителей были привлечены к административной ответственности по части 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения».

Санкция данной ст. влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Уважаемые водители! Совершая обгон или выезд на полосу встречного движения, не забывайте об опасности данного маневра и возможных последствиях в случае ДТП. Не подвергайте свою жизнь и жизни других участников дорожного движения опасности.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости