Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 марта 2017 года В Ростове-на-Дону полицейские раскрыли серию краж и угонов отечественных автомобилей

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Дону установили причастность 30-летнего жителя города Зверево в совершении серии краж и угонов автомобилей марки «Лада Приора» на территории города Ростова-на-Дону.

Как установили полицейские, задержанный в ночное время угонял транспортные средства от подъездов многоквартирных домов. Похищенные автомобили подозреваемый сбывал, денежными средствами распоряжался по собственному усмотрению. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В настоящий момент сотрудники полиции установили семь эпизодов преступной деятельности гражданина. Пять автомобилей полицейские обнаружили, изъяли и передали законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кражи» и частью 1 ст. 161 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости