Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 марта 2017 года Родители за безопасность детей на дорогах

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску совместно с Центром дошкольного образования и воспитания Ленинского района и Республиканским обществом автомобилистов провели конкурс «Папа, мама, я – знающая и соблюдающая Правила дорожного движения семья», в котором приняли участие дети и их родители из 29 детских садов города Ижевска.

Конкурс проводился в четыре этапа. Каждый этап включал в себя творческое представление семейных команд, турнир на знание ПДД родителями, а также конкурс капитанов, где будущим первоклассникам необходимо было проявить эрудицию в вопросах дорожной тематики.

Целую неделю шли отборочные соревнования на районном уровне. В финале конкурса, который проходил на базе детского сада №213 г. Ижевска, встретились самые сильные семейные команды – победители предыдущих этапов. По итогам конкурса победителем стала семья Владыкиных из детского сада № 289 г. Ижевска.

По окончании мероприятия судейская коллегия подвела итоги и выявила лучших конкурсантов. Все участники мероприятия награждены грамотами и сувенирной продукцией от ГИБДД, а также подарками от Республиканского общества автомобилистов.

По мнению Госавтоинспекции и педагогов, воспитать грамотного пешехода невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются главным образцом поведения. Поэтому такие мероприятия могут принести положительные результаты в деле по воспитанию законопослушных участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости